domingo, 18 de outubro de 2015

ZODÍACAS
Ilustrações dos doze signos do zodíaco, inspiradas na beleza de personalidades brasileiras.
Zodiaca de Peixes - Inspiração: Giovanna Antonelli #giovannaantonelli #illustration#ilustracao #atriz

Zodiaca de Aquário - Sabrina Sato #sabrinasato #illustration #ilustracao #apresentadora

Zodiaca de Capricórnio: Wanessa #wanessa #wanessacamargo #illustration #ilustracao#cantora
Zodiaca de Sagitário - Taís Araujo #taisaraujo #illustration #ilustracao #atriz
Zodiaca de Escorpião - Inspiração: Bruna Linzmeyer #brunalinzmeyer #illustration#ilustracao #atriz
Zodiaca de Libra - Inspiração: Cléo Pires #cleopires #illustration #ilustracao #atriz
Zodiaca de Virgem - Inspiração: Carolina Dieckmann #carolinadieckmann #illustration#ilustracao #atriz
Zodiaca de Leão - Inspiração: Maria Casadevall #mariacasadevall #illustration#ilustracao #atriz

Zodiaca de Câncer - Inspiração: Marina Ruy Barbosa #marinaruybarbosa #illustration#ilustracao #atriz

Zodiaca de Gemeos - Inspiração: Flávia Alessandra #flaviaalessandra #illustration#ilustracao #atriz

Zodiaca de Touro - Inspiração Paloma Bernardi #palomabernardi #illustration #ilustracao
Zodiaca de Áries - Inpiração: Juliana Paes #julianapaes #illustration #ilustracao #atriz